Progressive Web Application: Открытие

Progressive Web Application (Прогрессивное веб-приложение) для Личного Кабинета НПФ “Открытие” стало доступно пользователям.
Мы уже рассказывали о запуске, третьей версии Личного Кабинета Фонда (https://artw.link/open-lk-3), теперь пользоваться функциями кабинета стало значительно удобнее на мобильных устройствах.

Приложение устанавливается на домашний экран смартфона прямо из браузера, занимает существенно меньше места, а по возможностям практически не уступает нативным приложениям: есть оффлайн-доступ, фоновая синхронизация, определение геопозиции, быстрый отклик, а также вход по биометрии.
Возможность авторизоваться используя FaceID или TouchID – наверное самая интересная с точки зрения технологий функция. Это безопасно (биометрические данные хранятся в специальной области устройства, и вся криптография совершается ядром самой операционной системы) и комфортно для пользователей. Использование стандарта WebAuthn позволяет войти в приложение так же просто, как разблокировать телефон.

Рады, что за многолетнюю историю сотрудничества ARTW и НПФ “Открытие” мы продолжаем придумывать идеи и разрабатывать новые продукты чтобы делать жизнь пользователей лучше.

Координационный
совет SPECIA
Санкт-Петербург,
8-я Красноармейская ул., д.10